Интернет-магазин стройматериалов

Линолеум является довольно популярным напольным покрытием для квартир и домов.

Останавливая свой выбор на данном материале, необходимо учитывать, что он отличается не только по узору и цвету, но и эксплуатационным качествам, зависящим не только от цены материала. При помощи линолеума можно создать интерьеры, имеющие абсолютно разный стиль, так как они обладают богатым цветовым спектром.

Помимо этого, линолеум устойчив к воздействию влаги и может серьезно увеличить термоизоляцию квартиры. Также довольно просто укладывать данный вид материала. Благодаря его гибкости, можно расстелить его на разных ровных поверхностях.

Бытовой линолеум, используемый в квартирах и домах, делится на четыре основных вида.

Тонкий линолеум является материалом, имеющий толщину не более 1,6 мм, что определяет его недостатки. Этот вид линолеума имеет чувствительность даже к незначительным неровностям пола, и данное покрытие довольно рано может протираться или рваться. Тонкий линолеум может прослужить вам не более пяти лет. К преимуществам данного покрытия относят невысокую стоимость и легкий уход. Помимо этого, тонкий линолеум не скапливает статическое электричество.

Линолеум на вспененной основе. Толщина данного напольного покрытия составляет 4 мм. Его структура довольно сложная. Самыми главными достоинствами толстого покрытия, имеющего вспененную основу, являются прекрасный внешний вид и его можно использовать на кухне и в ванной комнате, а помимо этого укладывать на пол, обладающий незначительными изъянами. Помимо этого, линолеум на вспененной основе прекрасно утепляет пол комнаты и фактически не подвержен тепловым ударам. Эксплуатационный срок данного вида линолеума может составить десять лет, благодаря применению дополнительного защитного слоя из полиуретана.

Линолеум на войлочной основе имеет толщину 1,5 мм. На данный вид линолеума наносится однотипный рисунок, а именно на его основание, сделанное из синтетики, джута или натурального войлока. Данный материал для пола обладает отличной упругостью, мягкостью и приятен на ощупь. Этот линолеум не требует безупречного выравнивания, а непосредственно сам материал укладывается довольно быстро, так как его не надо клеить к основанию пола. Линолеум - это полотно, имеющее толщину 1,5 мм. Он имеет два слоя: теплоизолирующую подкладку и ПВХ-покрытия. Такой линолеум подвержен механическому воздействию. Даже если уронить на него предмет небольшого размера, то он может порваться. 

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Качественная заправка баллонов гелием в Москве и Московской области. Доставка газа гелия.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Грунтовка Colorist ГФ-021 20 кг красно-коричневая
Грунтовку ГФ-021 применяют как для наружных, так и для внутренних работ, она имеет устойчивость внешним воздействиям, таким как коррозия, и способствует качественному сцеплению поверхности с эмалью, краской, или лаком.
Артикул: 6012
Производитель: ТЕКС
Цена:1316 руб.
 

 

Полезное

Алмазная техника позволяет точно сверлить бетон и другие твердые и стойкие к сверлению материалы.

Любой стиль, это в первую очередь элементы, которые и могут создать цельную гармонию в квартире.

Чтобы баня радовала владельцев не только своим прямым назначением, а и эстетической составляющей, важным моментом является выбор