Интернет-магазин стройматериалов

Сколько этажей должно быть в частном доме? Мнения по этому поводу расходятся, но в одном большинство владельцев дачных домиков и коттеджей абсолютно единодушны - больше одного.

Правда, строительство более чем в один этаж и в плане разработки архитектурного проекта и в плане практической его реализации (то есть, непосредственно работ по возведению дома) представляет собой более сложный процесс, но и результат во всех отношениях получается куда более приятным - и смотрится интереснее, и жилой площади больше, и место под хозяйственные нужды есть.

А если этажей три - так и вообще здорово, первый можно полностью отдать под гараж, кладовку, мастерскую и прочие хозяйственные помещения. А можно и под кухню и большую гостиную - это уж как кому захочется…

Но в таком доме, помимо перекрытий, появляется еще один очень важный конструктивный элемент, которому зачастую уделяется недостаточно внимания - лестница. Причем самое главное для этой лестницы - ее безопасность. Удобство, конечно, тоже, но безопасность - во главе угла, особенно, если в семье есть дети. То есть, она, в любом случае, должна быть оснащена перилами.

Какими именно? Это уже вопрос поинтереснее. Можно воспользоваться готовыми конструкциями из нержавеющей стали или коваными перилами, заказав из в компании СервисСтрой - такие вещи смотрятся весьма эстетично, главное - выбирать конкретный дизайн перил так, чтобы он не выбивался из общего оформления интерьера. И, кстати, желательно учесть, что на матовом покрытии следы от рук будут заметны лучше, чем на глянцевом, то есть, такие перила придется чаще протирать, что, впрочем, вполне компенсируется их эстетическими данными.

Можно попробовать изготовить перила и самостоятельно - тогда лучше всего делать их из дерева, но при этом необходимо его обработать максимально тщательно во избежание неприятностей с занозами. И не забывайте о том, что деревянные перила даже через несколько слоев лака рано или поздно впитают в себя грязь, так что через какое-то количество лет их придется перекрашивать.

Рекомендуем

Сайдинг Grand Line ЭкоБрус Pe 0,5 Ral 7005 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 3542
Производитель: GRAND LINE
Цена:432 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Зачастую клиенты интересуются какой кабель для связи компьютеров в настоящий момент наиболее приемлем для приобретения.

Сетевой провод — это кабель, с помощью которого вы как правило получаете интернет в вашем доме.

Декоративная штукатурка часто используется для ремонта квартиры из-за высокой износостойкости.