Интернет-магазин стройматериалов

Как правило, в каждом доме есть гостиная комната, которая служит для приема гостей и отдыха.

На первое место при создании интерьера гостиной ставится комфорт. При выборе дизайна гостиной нужно учитывать, что комната служит не только для приема гостей, а также является местом отдыха всей семьи.

Прежде всего, необходимо поставить удобную мебель - кресла, диван, стенку (выбрать и купить можно на https://brw-krasnodar.ru/) - создать идеальное место, где хочется расслабиться после работы. Кофейный столик возле дивана будет очень кстати для того, чтобы поставить напитки и закуски.

Если площадь гостиной позволяет, можно сделать небольшой домашний бар - это решение не только приятно удивит гостей, но и позволит получить уютный уголок, где можно сделать любимый коктейль и насладиться любимой музыкой.

Не стоит перегружать гостиную мебелью, но и минимализм здесь тоже ни к чему.

Довольно часто гостиная используется как столовая комната для приема гостей, поэтому, создавая интерьер, необходимо продумать данный аспект и, соответственно, диван и кресла необходимо располагать таким образом, чтобы стол для обедов и стулья к нему находились в свободном пространстве, и не мешали гостям в случае их желания отдохнуть на мягкой мебели.

При подборе стола и стульев гостиной учитывается метраж комнаты. Если комната большая, то идеальное решение - это круглый стол, при отсутствии углов он позволяет разместить большее количество человек, чем за квадратным.

Квадратный раскладной стол уместен при небольших размерах комнаты - его можно поставить в свободный угол или под стенку. Стулья подбираются под стол.

При создании интерьера гостиной важно учитывать цветовую гамму комнаты. Не должно быть ярких и кричащих оттенков - это комната отдыха, поэтому здесь должны присутствовать легкие и успокаивающие цвета, отражающие покой и тепло.

В той части комнаты, где находится мягкий уголок, освещение должно быть приглушенным, в отличие от той части комнаты, где находится столовая - здесь освещение должно быть более ярким, располагающим к приему пищи и общению. Поэтому возле мягкого уголка можно установить бра с неярким освещением, а люстру подвесить над столом.

При создании интерьера гостиной важно помнить, что большое количество декора в этой комнате создает вид «захламленности» и вызывает чувство сдавленности.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Сайдинг Grand Line Блок-хаус Quarzit lite Ral 9005 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 5662
Производитель: GRAND LINE
Цена:547 руб.