Интернет-магазин стройматериалов

Это может быть решением не только для небольших помещений. Она становится все более популярной в кухнях, выходящих в гостиную, и в однокомнатных пристройках.

Это решение позволяет нам добиться согласованности всего интерьера. Как вы решаете вопрос с хранением посуды и продуктов? Как должно быть оформлено свободное пространство? Кому доверить изготовление кухни в Зеленограде? Мы предлагаем несколько идей.

Когда следует обходиться без верхних шкафов на кухне?

Почему мы избавляемся от верхних шкафов на кухне? Ответ прост: потому что это практично. Благодаря этому комната кажется больше, чем есть на самом деле. Он также позволяет оформить кухню по своему вкусу - в ход идут принты, постеры, посуда и многое другое.

Без этого элемента она будет хорошо смотреться как в традиционном интерьере (например, английская кухня), так и в современном индустриальном интерьере. Планируете ли вы использовать темную мебель? Верхний шкаф такого цвета может выглядеть слишком тесным. Отсутствие верхних шкафов делает их особенно полезными в узких и тесных комнатах или лофтах с большой диагональю. Однако важно, чтобы помещение было правильно спроектировано для этой цели.

Верхние шкафы: чем их можно заменить?

Если не использовать верхние шкафы, можно визуально увеличить помещение и создать интересное дизайнерское решение, но при этом вы лишите себя ценного места для хранения. Вот почему вам нужно подумать о том, чем их заменить.

Открытые полки и кухонные рейлинги - вот решение проблемы. На рейлингах с крючками можно разместить не только кухонную утварь, такую как половники и лопаточки, но и маленькие сковородки и любимые кружки. Узкие полки подходят для демонстрации элегантного фарфора и фарфоровых изделий.

Альтернатива шкафам: добавьте полки

Верхний шкаф исчезает из вашего дизайна? Рассмотрите возможность установки дополнительных полок. Вы также можете использовать оставшуюся стену для выдвижения встроенных шкафов вдоль стены. Полки необязательно должны быть только для хранения: на нижних полках можно разместить посуду и принадлежности, а на верхних - сад свежих трав.

Важно также соответствующим образом оформить нижние шкафы. Речь идет не только о пространстве, но и о функциональности. Вместо стандартных полок попробуйте современные решения, такие как выдвижные полки, поворотные внутренние конструкции и готовые разделители для ящиков (которые помогают организовать пространство). Продление встроенного шкафа вдоль стены также увеличит рабочую зону.

Кухня без верхних перегородок: как ее оформить?

Пространство не должно оставаться пустым, поэтому рассмотрите возможность использования стены над столешницей. Нескольких открытых полок недостаточно, чтобы разместить его полностью. Подумайте о плакатах и графике, которые подходят к дизайну интерьера. Интересно также использовать декоративную отделку стен, например, кирпич, бетон или плитку с восточным узором. Вы также можете покрасить часть стены черной меловой краской, чтобы создать место для записей списков покупок, рецептов или жизненных девизов.
Вы также можете использовать глухую стену для освещения. Настенные светильники, светодиодные ленты и небольшие светильники могут не только осветить рабочую поверхность, но и выделить наиболее интересные элементы дизайна вашей кухни.

Рекомендуем

Сайдинг Grand Line ЭкоБрус Velur20 Ral 6020 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 3468
Производитель: GRAND LINE
Цена:481 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Безусловно, одним из самых важных элементов ванной комнаты является сама ванна.

В целом, деревянные дома в действительности моментально покоряют наше сознание свои оригинальным и изысканным внешним видом.

Если вы думаете, что подоконник является незаметным в интерьере элементом – то вы очень сильно ошибаетесь.