Интернет-магазин стройматериалов

Технологии современного строительства позволяют осуществлять любые замыслы.

Это стало возможным благодаря использованию новых технологий и проектных решений по применению экологически безопасных материалов и инженерных сооружений. Как раз одним из подобных устройств являются ревизионные люки под покраску.

Повсеместное применение для отделочных работ такого строительного материала как гипсокартон позволяет монтировать надежные конструкции — подвесные потолки, перегородки, стены. При этом в скрытом пространстве между гипсокартоном и стеной легко можно размещать инженерные коммуникации — электроснабжение, водопровод, связь, сигнализацию. Маскировка подобных конструкций делает интерьер помещения очень современным. Однако в процессе эксплуатации жилья возникает необходимость периодического обслуживания коммуникаций. Для решения данной проблемы стали применять ревизионные люки, которые устраивают и в подвесных потолках.

С технической точки зрения ревизионные люки представляют собой довольно простую конструкцию. Они состоят из алюминиевой рамы и открывающихся дверей, которые крепятся к рамке при помощи миниатюрных петель. В назначенном месте прорезается проем необходимого размера. Затем в него вставляется потайной люк и фиксируется при помощи шурупов, а поверхность дверцы отделывается материалом, аналогичным тому, каким выполнена отделка помещения. В итоге получается малозаметный ревизионный люк.

Люки могут отличаться по форме — прямоугольные, квадратные, круглые, по применению — для подвесных потолков, стен и коробов, по техническим характеристикам — с запирающим устройством, с механизмом ограничения открывания. С применением современных ревизионных люков можно монтировать любые коммуникации, не задумываясь о способах их дальнейшего обслуживания. Установку подобных конструкций стоит поручить профессионалам.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж