Интернет-магазин стройматериалов

Собственный дом - мечта, а какой дом - вопрос вопросов.

Вы задавали себе такой вопрос: Ваш дед прожил жизнь в доме прадеда? А Ваш отец живет в доме деда? А Вы живете в доме отца? А почему Вы считаете, что Ваши дети будут жить в Вашем доме? Какие были требования к домам 30-40 лет назад, а какие они будут через 30-40 лет?

Вывод напрашивается сам собой: оптимальный срок эксплуатации дома - до 50 лет, потом он безнадежно устаревает и требует либо капитальной реконструкции, либо перестройки. Какой же выбрать дом, на рынке представлены многочисленные варианты. Мы не рассматриваем дома экстра-класса - каменные, в области нашего внимания дома эконом-класса, примерно одного ценового ряда, деревянные, блочно-каркасные, каркасные или красивые дома из керамических блоков.

Деревянные (рубленые, брусовые) имеют ряд несомненных достоинств - экологичность, внешняя эстетика, сроки возведения, хороший внутренний микроклимат. Есть и серьезные недостатки - длительный период выстойки (до года) между возведением стен и их отделкой, пожароопасность, затратное ежегодное обслуживание внешних стен, либо защита их от внешнего воздействия недешевой обшивкой, причем, зачастую утрачиваются преимущества деревянного дома.

Блочно-каркасные и каркасные дома имеют, примерно, одинаковые показатели, как по техническим характеристикам, так и по ценам. Блочно-каркасные (панельные) требуют присутствия на стройплощадке подъемно-транспортных механизмов и обязательного контроля качества изготовления панелей на заводе (вопрос о приобретении таких домов в лесхозовской мастерской отпадает сам собой).

Каркасные дома - быстровозводимые (цикл с нуля - под ключ - от 1, 5 месяцев), теплый дом со сроком службы до 50 лет, стоимостью от 15 тыс. руб. кв. м. Технология возведения каркасных домов насчитывает столетия. Особенно интенсивно она стала развиваться во второй половине 20 века с изобретением новых теплоизоляционных материалов. Наиболее широко применяют каркасное домостроение на севере Западной Европы и Скандинавии. Знаменитые Финские домики есть не что иное, как каркасный дом. Применение современных материалов дает возможность приблизить каркасный дом по пожаробезопасности к каменном дому (класс горючести всех применяемых материалов НГ и Г1, Г2).

Каркасный дом, практически, не имеет ограничений в плане архитектурных решений (не выше 3 этажей и стена не длиннее 20 метров), значит можно претворить в жизнь любые Ваши фантазии, современные отделочные материалы позволят Вам сделать это.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Сайдинг Grand Line Optima Satin БлокХаус Pe 0.5 Ral 8017 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 3707
Производитель: GRAND LINE
Цена:361 руб.
 

 

Полезное

Такая мебель, как диваны очень разнообразна в своих конструкциях, механизмах и внешнем виде.

Парки стали популярным местом для прогулок, встреч и развлечений, игр с детьми.

Реестр опасных производственных объектов (реестр ОПО) - это база данных, в которой содержится информация о предприятиях и объект