Интернет-магазин стройматериалов

Сегодня рынок способен предложить потребителю большое количество видов различных смесителей.

Многообразие выбора невольно ставят перед потребителем вопрос о том, какая модель является лучшей из предлагаемого ассортимента и как не нарваться на подделку, выбирая качественный смеситель?

На что следует обращать внимание?

Выбирая для себя достойное изделие, прежде всего, необходимо расставить акценты на следующих моментах:

  • Масса изделия.

Качественные модели должны иметь достаточно приличный вес. Этот показатель указывает на качественные характеристики стали. Прямо в магазине следует субъективно оценить массу изделия. Качественный смеситель никогда не будет легким. Внешнее покрытие должно быть однородным, без наличия видимых дефектов и царапин. Все подвижные элементы должны иметь плавный, беззвучный ход. К их движению не требуется прилагать какие-либо усилия.

Наличие трения либо ощущения того, что ходу элементов что-то препятствует, говорят о том, что перед покупателем изделие низкого качества.

  • Наличие металлического аэратора.

Этот элемент имеет вид сеточки, вставленной внутрь излива. У изделий с низким качеством его изготавливают из пластмассы, покрытой порошковым металлом. Добросовестный производитель никогда не станет экономить на аэраторе. Качественный смеситель для кухни kaiser комплектуется добротным металлическим аэратором.

  • Гибкая подводка.

У моделей хорошего качества гибкая подводка всегда присутствует в комплекте. Внутренняя резьба выполняется из металла. Не стоит покупать смесители с пластмассовой резьбой. У добротных изделий шланги прессуются, находясь в корпусе. Иногда они поставляются в комплекте с изделием отдельно. Но в этом случае резьба должна находиться в центре прибора. Соединяют шланг руками. Он должен легко вкручиваться. Никакие ключи не применяются, поскольку к этому месту просто очень трудно добраться.

Качественный смеситель комплектуется шлангами, материалом для изготовления которых служит сшитый полиэтилен, но ни в коем случае не резина. Достаточно легко отличить материалы, если попытаться согнуть шланг. Резиновый элемент податлив и легко гнется под разными углами. Шланги из сшитого ПЭ достаточно упругие и обладают гораздо меньшей податливостью.

  • Лейка для душа.

У добротного изделия присутствует лейка, имеющая мягкие силиконовые «пупырышки». Если на поверхности будут откладываться камни, их легко снять. Жесткая поверхность со временем непременно забьется.

У лейки должна быть ровная резьба с аккуратным швом в месте спайки. Если потребитель пользуется достаточно жесткой водой, то приобретать лейки с множеством режимов не рекомендуется. Со временем их переключение будет невозможным. К тому же, большинство потребителей, как правило, используют лишь один режим. Если шланг, идущей к лейке, снабжен силиконовой оболочкой, то это существенно увеличивает срок полезной эксплуатации.

Разнообразие форм

Конструкция смесителей предполагает наличие рычагов, вентилей, фотоэлементов. Но на то, сколько по времени смеситель будет служить потребителю, конструктивный тип не оказывает существенного влияния. Если кто-то гонится за экономией расхода воды, то ему следует выбирать смеситель на фотоэлементах. Вода из крана будет поступать только тогда, когда к нему понесешь руки.

Если устройство предназначается для кухни, следует выбирать высокий смеситель. Различные насадки к таким устройствам следует использовать только в случаях с большой мойкой. Всегда необходимо помнить о том, что, чем сложнее конструкция, тем больше шансов вероятности того, что она быстрее выйдет из строя.

В качестве смесителей для умывальников следует выбирать небольшие модели. Они не должны вращаться. В этом случае устройство прослужит достаточно долго.

Приобретать дешевые смесители - дорого

На первый взгляд, подобное утверждение звучит абсурдно, но именно в этом и заложен главный философский смысл. Наверняка, дешевый китайский смеситель через непродолжительное время сломается. Его придется заменять новым устройством. О какой же экономии в таком случае может идти речь?

Цена качественного стандартного смесителя для умывальника, в принципе, не может быть меньше 70 долларов. Устройство для ванны в среднем потребителю обойдется в 100 долларов. При этом имеется одна закономерность. Качественный смеситель отпускается производителем в невзрачной упаковке, а вот дешевую некачественную модель упакуют, словно новогоднюю елку.

Рекомендуем

J-профиль Доломит Шоколад 3660 мм
Используется при монтаже сайдинга для установки панелей и закрепления их в вертикальной плоскости — вокруг окон, дверей, проемов, на стыках стены и карниза, иногда углов, а также для аккуратной отделки верха фронтона.
Артикул: 4526
Производитель: ДОЛОМИТ
Цена:241 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Реестр опасных производственных объектов (реестр ОПО) - это база данных, в которой содержится информация о предприятиях и объект

Мансардные окна - это тип окон, которые обычно используются на чердаках или верхних этажах домов.

Для обустройства системы отопления в частном доме, в городской квартире, на территории других жилых и нежилых объектов требуется