Интернет-магазин стройматериалов

Практически в каждом жилище, коридор традиционно выступает в виде своеобразной визитки, а потому, к процедуре его внутреннего облагораживания следует относиться с особой серьезностью.

При этом, наиболее пристальное внимание здесь, разумеется, требуется уделять обустройству непосредственно самого освещения, так как данного типа помещения, как правило, в подавляющей части ситуаций отличаются крайне существенным дефицитом в части естественного света.

Подбор наиболее оптимального освещения в зависимости от размера коридора

Присутствующие в подавляющей части обычных типовых квартир коридоры, это, в основном, весьма узкие и сравнительно небольшие в части квадратуры помещения. Немного зрительно расширить такую прихожую и создать в ней гораздо более комфортную внутреннюю атмосферу, сейчас вполне реально за счет использования ряда определенных дизайнерских решений, а также посредством грамотного подхода к выбору непосредственно самих осветительных приборов.

Так, например, если коридор характеризуется крайне небольшими размерами и относительно низким потолком, то для него в наибольшей степени подходящим вариантом обычно становится установка довольно небольшого потолочного светильника с весьма яркой светодиодной или галогеновой лампой (такие светильники можно выбрать на сайте). Если же говорить о достаточно крупногабаритных прихожих, то здесь, разумеется, особое предпочтение желательно будет отдавать уже гораздо более массивным, оснащенным несколькими лампочками люстрам.

Освещение и общее интерьерное оформление

В ходе выбора для коридора в наибольшей степени подходящих осветительных приборов, помимо конкретно самих габаритов данного помещения, конечно же, также еще чрезвычайно важно принимать к сведению и его непосредственное оформление. Так, для прихожих, обустроенных в современных стилях, с преобладанием некоторых ноток минимализма, самым наилучшим вариантом, как правило, традиционно становится выбор относительно простого, но, одновременно с этим, и весьма технологичного осветительного оборудования, а для коридоров, оформленных в обычном классическом стиле – наоборот, производимых в особых достаточно вычурных тонах осветительных приборов.

Помимо этого, крайне неплохим вариантом, при оформлении освещения такого рода помещений, сегодня также еще считается и применение в них особого типа светильников, изготавливаемых в форме оригинальных старинных уличных фонарей, которые, благодаря огромному многообразию самых разнообразных форм и конфигураций, одинаково прекрасно сочетаются почти со всеми стилями интерьерного оформления.

Рекомендуем

J-профиль Доломит темно-коричневый 3000 мм
Используется при монтаже сайдинга для установки панелей и закрепления их в вертикальной плоскости — вокруг окон, дверей, проемов, на стыках стены и карниза, иногда углов, а также для аккуратной отделки верха фронтона.
Артикул: 5080
Производитель: ДОЛОМИТ
Цена:201 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Существует несколько различных типов саун, каждый из которых обладает уникальными преимуществами.

Еще несколько лет назад в нашей стране было минимальное количество компаний по прокату автомобилей.

Сейчас практически не существует участков и территорий, где бы электроэнергия подавалась стабильно и без перебоев.