Интернет-магазин стройматериалов

Парящие потолки не становятся менее популярными - их особенная легкость и воздушность все чаще украшают интерьеры частных квартир и домов.

Установка потолков - процесс не слишком трудоемкий, но есть некоторые детали о которых важно знать.

Особенности монтажа “парящего” потолка

Замочная система - самый важный момент в монтаже. С ее помощью и создается тот самый эффект “зависания в воздухе”. Образуется зазор между стеной и полотном.

Основа крепления - алюминиевый профиль, который прикрепляют по периметру комнаты под потолком и заправляют в него тканевое полотно или ПВХ-пленку. Светодиодные ленты располагаются между двумя планками, а поверх этих планок устанавливается специальная полупрозрачная вставка, которая закрывает паз и не позволяет пыли скапливаться. Она отлично выполняет свою основную функцию - рассеивает свет, делая его более комфортным для глаз.

Уход за натяжными “парящими” потолками

Если ваш потолок изготовлен из ПВХ-пленки, важно помнить, что нельзя прибегать к использованию агрессивных моющих средств. Они могут не только оставлять следы, но и деформировать ее, прожигая насквозь и оставляя дыры. Прежде чем использовать моющее средство, обязательно убедитесь, что оно безопасно для натяжных потолков такого типа. В этом случае лучше использовать слабый мыльный раствор и губку - они бережно отмоют любое загрязнение без вреда для поверхности.

Также можно использовать спреи - они специально предназначены для уборки тканевых потолков без бытовой химии

Потолки из гипсокартона не выдерживают длительного контакта с водой, поэтому для их уборки лучше приобрести специальные мягкие щетки на длинной ручке. Рекомендуется устанавливать такие потолки там, где меньше всего загрязнений - в спальнях, детских и гостиных. Для кухни все-таки лучшим выбором станет потолок из ПВХ-пленки - его придется часто мыть из-за скапливания на нем пыли и жира.

Рекомендуем

Сайдинг Grand Line Корабельная Доска Pe 0.5 Ral 3005 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 3509
Производитель: GRAND LINE
Цена:421 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж