Интернет-магазин стройматериалов

Ламинированные двери.

Ламинированные двери изготавливаются из основания из бумажной пленки пропитанной различными смолами (меланиновые, фенольные), которая состоит из волокнистого материала.

По сути говоря простым языком, это бумага пропитанная различными смолами. Потом эта пленка наклеивается на полотно под давлением, при высокой температуре. Ламинированное покрытие может быть выполнено в очень различных цветовых решениях и неплохо имитирует структуру дерева. Цены на ламинированные двери, являются, как правило, одними из самых низких. Данные двери к сожалению не обладают повышенной износостойкостью и со временем быстро стирается ламинированная пленка. Подводя итог стоит сказать что установка ламинированных дверей является достаточно популярным бюджетным решение, которое благодаря большой цветовой гамме можно вписать практически в любой интерьер. Но все таки нужно заметить что такие двери практически не используются в дорогих, богатых интерьерах, поскольку с близкого расстояния видно что это пленка. Можно без проблем выбрать двери скрытого монтажа в Гипермаркете.

ПВХ двери.

ПВХ покрытие то сделанная из поливиниллорида пленка. Одними из немногих плюсов данных дверей является их не высокая цена и износостойкость. Данные двери можно смело устанавливать в ванную, так как они не боятся влаги и бытового перепада температур. Так же пвх двери достаточно устойчивы и неприхотливы к моющим средствам. К минусам дверей ПВХ можно смело отнести их относительно низкую экологичность так как иногда в пластике пвх дверей имеется хлорид, который представляет опасность для здоровья человека и животных. Данный вид дверей плохо подходит для использования в детских комната и спальнях.

Экошпон двери.

Двери экошпон представляют из себя что то среднее между натуральным шпоном и ламинированными дверями, так же обладая преимуществом пвх дверей, а именно износостойкостью и неприхотливостью к моющим средствам. Экошпон представляет из себя пленку из полипропилена, которая отлично копирует фактуру древесины и довольно неплохо повторяет его цветовую гамму. Вообще если брать из искусственных материалов, то экошпон наиболее точно копирует рельеф и цвет дерева. С расстояния его легко можно спутать с натуральным шпоном, но вблизи экошпон имеет не такой респектабельный внешний вид как древесина и его пластиковая фактура не может на сто процентов передать эстетизм натурального дерева. Но в оправдание экошпона стоит отметить что ни одно искусственное покрытие этого не может. Экошпон является достаточно экологичными безопасным материалом. Двери из экошпона можно использовать как в ванной комнате, так в спальне или детской. Подводя итог стоит отметить что двери из экошпона являются компромиссом между ценой, экологичностью и долговечностью.

Шпон двери.

Шпонированные двери покрыты тонким слоем натуральной древесной породы, поэтому такая дверь выглядит как натуральная древесина. Цена шпона зависит от его типа. Бывает 3 вида шпона: строганный, пиленый, лущеный. Пиленый вид шпона является самым дорогим, так как является самым прочным. Шпонированные двери являются самыми популярными на российском рынке, так как данная дверь выглядит как натуральная древесина и при этом значительно дешевле массива. Впрочем, некоторые модели шпонированных дверей могут быть сопоставимы по цене с дверями из натурального массива.

Двери из массива.

Массив это самый древний материал из которого изготавливают двери и он проверен веками. Не зря двери из массива украшают самые богатые и дорогие интерьеры во всем мире. Правильно сделанная дверь из массива при правильной эксплуатации прослужит вам десятилетиями, а то и веками. А выбор структуры поверхности и цвета просто колоссален. О дверях из массива можно рассказывать часами. Но стоит отметить лишь то что, если вы не приемлете компромиссов, то дверь из массива это ваш выбор.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

При планировании земляных и строительных работ необходимо учитывать, какую команду профессионалов выбрать.

В современном мире спрос на качественные сельскохозяйственные продукты растет с каждым днем.

Основное назначение обратного клапана – не допустить проход рабочей среды в обратном направлении.