Интернет-магазин стройматериалов

Любой стиль, это в первую очередь элементы, которые и могут создать цельную гармонию в квартире.

Стиль ампир также как и любой другой дизайн носит свои отличительные характеристики, которые и позволяют воссоздать в комнате удивительный дизайн 19 века.

Первым делом стоит обращать внимания на оформление стен, потолка и пола. Стены должны быть пёстрыми, объёмными, такого эффекта, возможно, добиться только с помощью использования тканей, бархата и только с высоким показателем качества. Текстиль сам по себе материал не удобный, так как собирает много пыли, в себе, но при создании стиля ампир без этого не обойтись. Можно и сделать замену, а именно использовать обои из ткани или с объёмной фактурой, которая полностью будет покрывать всю стену.

Кроме того, нельзя забывать и о декорирующей стороне стен. Тут принято использовать большое количество военной символики или предметов относящихся к этой сфере. Это могут быть как древние мечи, индейские топоры, а можно и обратить внимание на более современное вооружение 20 века, например на двуствольные или одноствольные ружья. Естественно, что стены это не только плоская поверхность. Ведь тут есть и окна, которые должны выглядеть не менее привлекательно. Лучше всего не выделять окна. Можно занавесить их тюлью ярких цветов, но при этом накинуть на неё тяжёлую ткань. От выбора ткани, будет зависеть сочетание или контраст, между стеной, потолком и полом. 

Не стоит забывать и про напольное покрытие, которое является отражением всего дизайна. Тут, в идеале, отдать предпочтение натуральному дереву, из которого можно будет сделать незамысловатый рисунок. Чем сложнее будет напольное панно, тем лучше будет это выглядеть. Дизайнеры часто выполняют простую картину на полу, но при этом уделяют максимум внимания центральной части комнаты. Кроме дерева можно использовать и мраморную или керамическую плитку, из которой достаточно легко сделать мозаичный рисунок. 

Потолок это уже другой элемент комнаты, которые должен контрастировать с полом, но при этом является продолжением стен. Часто к потолкам в стиле ампир относятся довольно банально, а именно красят его в белый цвет, и делают рамку из лепнины (однако гораздо проще купить лепной декор из полиуретана и приклеить его). Это самый простой вариант, но не менее привлекательный, ведь тут ещё будет висеть красивая люстра. Более сложный вариант оформления потолка, это уже создания орнамента из той же лепнины, но это достаточно длительная процедура, и не менее дорогостоящая.

Рекомендуем

Муфта переходная ФД-пласт 40х20 PPRC белая
Предназначена для легкого и простого соединения трубопроводов из полипропилена со стальными трубопроводами или запорной арматурой.
Артикул: 5022
Производитель: ФД ПЛАСТ
Цена:24 руб.
 

 

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Украшение крошечных комнат стало популярной темой в последние годы.

Чтобы баня радовала владельцев не только своим прямым назначением, а и эстетической составляющей, важным моментом является выбор

Выбор подходящей мебели для спальни может оказаться непростой задачей, поэтому мы разбили ее на несколько простых шагов.