Интернет-магазин стройматериалов

Канализационная система – не менее важная коммуникация, чем водопровод или газопровод.

Засор труб такого рода – настоящее бедствие. Однако решить эту задачу не так уж сложно: нужно лишь заказать прочистку канализации.

Виды засорений

Существует множество вариантов отказа канализации. В зависимости от характера засорения, выбирают и метод очистки. К наиболее распространенным относят следующие.

  • Механический засор – возникает чаще всего и является следствием небрежной эксплуатации. Диаметр и характер канализационных труб, а также потребитель – ванная, санузел, в какой-то мере ограничивают и характер отходов. Бесконтрольный слив в умывальник жира со сковородки и фрагментов шерсти животного быстро приводит к засорению. Механический засор сложен и, как правило, требует вмешательства профессионалов.
  • Эксплуатационный – возникает в результате длительной эксплуатации системы, например. Тот же жир, попадающий в мойку во время мытья посуды, постепенно оседает на сгибах труб. В результате рабочий просвет водовода сужается. Такой засор устраняют механическим или химическим методом.
  • Технологический – возникает либо в результате износа труб, либо из-за неправильной организации отводящей системы. В первом случае причиной чаще всего выступают старые чугунные трубы, второй обычно появляется в результате перепланировки.

Методы прочистки

Для устранения засоров во внутренней и внешней канализации методы используются разные. В первом варианте разбор системы весьма затруднен, поэтому проблему стараются решить, не прибегая к демонтажу. Внешняя канализация такое решение допускает.

Для прочистки труб внутри дома применяют следующие способы.

 

  • Механический – предполагает использование каких-либо инструментов с целью разрушить засор и удалить его обычным потоком воды.
  • Химический – в таких случаях используют химические средства – от соды с горячей водой до специальных препаратов, наподобие Крот, Тиррет, Доместос. Активные вещества такого средства способны частично или полностью растворить жир, который обычно сужает базой для пробки.
  • Гидродинамический – требуется при серьезных засорах в трубах. Суть его сводится к подаче воды под очень большим давлением. При этом пробки буквально выталкиваются в трубы большего диаметра и разрушаются.

Компания МосГазСнаб поставщик технических газов и боллонов. Качественная доставка азота срочно на предприятия в Москве. Самовывоз. Без выходных.

Рекомендуем

Эксклюзивные товары

Хит продаж

Полезное

Безусловно, одним из самых важных элементов ванной комнаты является сама ванна.

Выбор подходящей мебели для спальни может оказаться непростой задачей, поэтому мы разбили ее на несколько простых шагов.

Использование металла во вторичной переработке позволяет решить вопрос нехватки ресурсов, а также снизить затраты на реализацию